Горячие
темы
Горячие темы
Тысячи офшорных компаний с недвижимостью в Британии не успели вовремя раскрыть бенефициаров — СМИ
1 февраля 2023, 17:57
Лондон. 1 февраля. ИНТЕРФАКС — Более десяти тысяч офшорных компаний, владеющих недвижимостью на территории Великобритании, не раскрыли в срок имена своих конечных бенефициаров, несмотря на риски штрафов, сообщает Financial Times.
Специальный реестр офшорных компаний появился в августе прошлого года, и у компаний был срок до конца дня 31 января, чтобы внести в него сведения о своих истинных владельцах.
Однако на момент истечения дедлайна в нем зарегистрировались всего 19,510 тыс. компаний из 32,440 тыс. Небольшая часть незарегистрированных фирм могла прекратить существование, а документы примерно половины находятся в процессе рассмотрения и могут вскоре пополнить реестр, отмечает FT.
Согласно новому закону, анонимные владельцы недвижимости в Великобритании, приобретенной с 1999 года, должны были раскрыть свои личности до вторника. При этом указание конечных бенефициаров теперь обязательно для всех новых сделок по покупке жилой недвижимости и земельных участков с участием офшорных фирм.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.