Новости 2 февраля 2023 г. 17:47

Дорогу между старым и новым направлениями Пятницкого шоссе начнут строить в Химках в феврале

Красногорск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Дорожники начали подготовку к строительству выезда из деревни Юрлово в городском округе Химки, который соединит старое и новое направления Пятницкого шоссе, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области в четверг.

"Сейчас строители размещают стройгородок, ведутся подготовительные работы. В рамках проекта предусмотрена реконструкция участка Пятницкого шоссе протяжённостью 700 метров, строительство новой четырехполосной дороги протяженностью 1,5 км от нового направления Пятницкого шоссе до существующего вдоль деревни Федоровка", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Гержика.

Непосредственно к строительно-монтажным работам планируют приступить к середине февраля, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минтранса.

Согласно проекту, на примыкании новой дороги к Пятницкому шоссе построят одноуровневую кольцевую развязку и мост через реку Баньку в районе Фёдоровки. На всем протяжении дороги обустроят пешеходную зону и велодорожку, которую в дальнейшем планируют продлить и обеспечить связь жилого квартала в Сабурово с Пятницким шоссе.

Работы ведутся в рамках первого этапа строительства дороги "Пятницкое шоссе - Саврасово - М-10 "Россия". Их планируют завершить в третьем квартале 2024 года.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще