Новости 7 февраля 2023 г. 18:07

На БКЛ обеспечен качественный интернет и мобильная связь - операторы

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Большая кольцевая линия столичного метро будет обеспечена качественной голосовой связью и мобильным интернетом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах компаний-операторов большой четверки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пригласил президента РФ Владимира Путина в ближайшие дни открыть Большую кольцевую линию (БКЛ) столичного метро, строительство которой завершено.

"Билайн полностью подготовил свою сеть к открытию новых станций БКЛ московского метро. Технические специалисты компании заранее подготовили всю необходимую инфраструктуру в метро для того, чтобы обеспечить новые станции и перегоны надежной связью", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Вымпелкома" (бренд "Билайн") во вторник.

На новых и действующих станциях БКЛ "Билайн", сообщили в компании, обеспечивает скорость мобильного интернета до 250 мбит/с, а непрерывность связи по всей БКЛ позволяет клиентам пользоваться мобильным интернетом 4G и голосовой связью через технологию VoLTE на протяжении всего маршрута.

В пресс-службе Tele2 "Интерфаксу" сообщили, что компания обеспечила качественную голосовую связь и быстрый мобильный интернет на платформах и в перегонах к самому запуску нового участка БКЛ от "Марьиной Рощи" до "Варшавской". "В целом стабильный сигнал и непрерывное покрытие на БКЛ стали для Tele2 важной задачей 2022 года - оператор обеспечивал качественной связью всю линию по мере запуска новых участков. При этом во всех перегонах на БКЛ проложен излучающий (щелевой) фидер, который дает качественный и стабильный сигнал на протяжении всего пути следования составов", - рассказали в Tele2. Там заверили, что установленное оборудование на всех отрезках инфраструктуры БКЛ позволяет обеспечить бесшовное качество технического сервиса - во время спуска в подземку, в переходах между станциями.

В пресс-службе МТС "Интерфаксу" сообщили, что "на всех действующих и открывающихся станциях БКЛ, а также в тоннелях новой линии, МТС запустила сеть LTE".

"Мы обеспечили все платформы и перегоны новых и действующих станций Большой кольцевой линии московского метро качественной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 250 Мбит/сек", - сообщили в пресс-службе "Мегафона".

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, завершение строительства БКЛ - крупнейшего в мире 70-километрового метрокольца с 31-й станцией - существенно снизит нагрузки на другие линии метро. На многих маршрутах экономия времени при ежедневных поездках составит до 35-45 минут. Разгрузка Кольцевой линии метро составит до 25%, радиальных линий - до 22%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще