Число погибших при взрыве газа в Тульской области выросло до шести

8 февраля 2023, 12:34

Пострадавший от взрыва газа дом в тульском Ефремове

Фото: Сайт ГУ МЧС по Тульской области

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Тело шестого погибшего найдено под завалами разрушенного в результате взрыва газа подъезда жилого дома в Ефремове Тульской области, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Обнаружено тело шестого погибшего", — сказал собеседник агентства.

Позднее информацию подтвердила пресс-служба регионального управления СК.

"В настоящее время имеются сведения о шести погибших, среди них три женщины и трое мужчин, на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что к расследованию уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), привлечены сотрудники главного управления криминалистики СК и судебно-экспертного центра. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

В настоящее время опрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Изымается газоиспользующее оборудование. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы.

"Следователи продолжают рассматривать ряд версий произошедшего, точная причина будет установлена после проведения широкого спектра следственных действий", — подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что при обрушении подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове спасены семь человек, трем из них понадобилась медицинская помощь.

В пострадавшем от взрыва доме было зарегистрировано 234 человека. Часть жильцов дома расселена в пункты временного размещения в Ефремове.

Семьи погибших получат по 1 млн рублей. Для получивших травмы предусмотрена поддержка в размере 500 тыс. рублей. В связи с утратой имущества каждому члену семьи будет выплачено по 150 тыс. рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка