Новости 8 февраля 2023 г. 14:57

В Крыму восстановили энергоснабжение, прерванное из-за аварий на высоковольтных сетях

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты госпредприятия "Крымэнерго" в среду устранили последствия нескольких аварийных отключений на высоковольтных сетях в Крыму, сообщил журналистам гендиректор компании Андрей Цурканенко.

"С начала суток во время действия штормового предупреждения с сильными ливнями и снегопадом ветром с порывами до 25 м/с у нас произошло 15 аварийных отключений электросетевого оборудования до 35 кВ", - сказал Цурканенко.

Он уточнил, что отключения произошли в городах Симферополь, Судак, Евпатория, Феодосия, Бахчисарай, а также в Симферопольском, Советском, Сакском, Ленинском, Октябрьском и Белогорском районах.

"По состоянию на 12 часов сегодня у нас аварии по всем высоковольтным сетям устранены, остаются единичные технологические нарушения в сетях 0,4 кВ, работаем индивидуально с потребителями, все устраняем", - отметил Цурканенко.

Гендиректор "Крымэнерго" добавил, что в настоящее время около 150 бригад по всему Крыму работают над ликвидацией аварий и профилактикой возможных аварийных ситуаций при дальнейшем ухудшении погодных условий.

Цурканенко не уточнил число потребителей, которые временно оставались без энергоснабжения из-за аварийных отключений.

В среду в Крыму действует штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще