Новости 8 февраля 2023 г. 17:23

Конструкции пострадавшего при взрыве газа дома под Тулой обследуют комплексом "Струна"

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты МЧС используют мобильный диагностический комплекс "Струна" для определения устойчивости жилого дома, часть которого обрушилась в результате взрыва газа в Ефремове Тульской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Специалисты мобильного диагностического комплекса "Струна" ВНИИ ГОЧС приступили к обследованию дома. По итогам динамико-географических испытаний строения будет подготовлено заключение о его пригодности к дальнейшей эксплуатации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что разбор завалов на месте происшествия продолжается. Всего разобрано 78 куб. метров завалов (из 80 куб.м - ИФ).

Всего к ликвидации последствий в настоящий момент привлечено около 260 человек и 54 единиц техники.

Ранее сообщалось, что при обрушении подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове погибли семь человек, в том числе ребенок. Спасено семь человек, трем из них понадобилась медицинская помощь.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

В пострадавшей пятиэтажке было зарегистрировано 234 человека. Часть жильцов дома расселена в пункты временного размещения в Ефремове.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще