Новости 9 февраля 2023 г. 09:44

Сбербанк выделил 27 млрд рублей на строительство премиального ЖК в Москве

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ — Сбербанк выделил 27 млрд рублей для строительства очереди премиального жилого квартала на севере Москвы, сообщили в пресс-службе банка.

"Сбербанк открыл компании PIONEER кредитную линию в размере 27 млрд рублей со сроком погашения до ноября 2027 года. Средства будут направлены на проектное финансирование строительства первой очереди нового семейного премиального жилого квартала PRIDE, который расположен в Северном административном округе Москвы", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что площадь первой очереди ЖК составляет 111,9 тыс. кв. м, общее количество квартир – 910. В рамках первого этапа строительства появятся корпуса переменной высотности – от 7 до 22 этажей. Строительство первой очереди проекта планируется завершить в 2025 году.

            Ранее сообщалось, что уже 75% нового жилья в России строят с использованием проектного финансирования. В семи регионах уже преодолели отметку в 90% по этому показателю.

            С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще