Новости 13 февраля 2023 г. 11:18

Нужно сохранить темпы реализации программы "Строительство" в 2023 году – Хуснуллин

Нужно сохранить темпы реализации программы "Строительство" в 2023 году – Хуснуллин
Марат Хуснуллин. Фото: Фото с сайта Минстроя РФ

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Темпы реализации программы "Строительство" и ее финансирование необходимо сохранить и в 2023 году, заявил в понедельник вице-премьер Марат Хуснуллин. 

"Реализацию программы и опережающего финансирования необходимо сохранить на 2023 год", - уточнил Хуснуллин на совещании с вице-премьерами в режиме ВКС, говоря о реализации программы "Строительство".

В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин поручили Хуснуллину проконтролировать расходование средств на программу.

"Марат Шакирзянович, необходимо оперативно приступить к реализации планов. Они помогут решить важнейшие задачи в самых разных сферах. Ну и, конечно, особое внимание прошу вас уделить контролю за расходованием средств. Ресурсы на эти проекты предусмотрены существенные. Надо сделать все для того, чтобы каждый рубль, выделенный на эти цели, был использован эффективно", - заключил Мишустин.

По словам Хуснуллина, общий объем средств на реализацию программы составляет около 4,7 трлн рублей, из которых 1,4 трлн рублей направят в регионы. Всего в этом году планируют ввести около 145 федеральных и крупных объектов, а также порядка 1,5 тыс. региональных.

Напомним, в середине октября была утверждена комплексная пятилетняя госпрограмма "Строительство". Постановление об утверждении стратегических приоритетов новой госпрограммы подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Отвечать за нее будет Минстрой. Уточняется, что в числе основных задач новой госпрограммы – дальнейшее развитие коммунальной, транспортной, социальной, туристической и иной инфраструктуры, минимизация негативного воздействия строительной отрасли и ЖКХ на окружающую среду.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще