Новости 19 августа 2008 г. 13:52

За два года в Юго-Западном округе Москвы будет снесено почти 400 тыс. кв. метров жилья в пятиэтажках

19 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На юго-западе Москвы за два года будет снесено 384,6 кв. метров жилья в пятиэтажных домах, сообщил префект ЮЗАО Алексей Челышев во вторник на заседании столичного правительства.

"В 2008 году в ЮЗАО уже снесено 579 тыс. кв. метров пятиэтажного жилья, а до 2010 года мы планируем снос еще 384,6 кв. метров такого жилья", - сказал А.Челышев.

Он рассказал, что доля ветхого жилья в округе составляет 0,3% общего жилого фонда.

"Наиболее тяжелая ситуация сложилась в районах Академический, Зюзино и Хохловка, где мы усиленно занимаемся капитальным ремонтом домов", - уточнил А.Челышев.

При этом он отметил, что в округе серьезно сократилась число очередников, поскольку многие уже улучшили свои жилищные условия.

"В конце 2008 года мы ожидаем, что в очереди на улучшение жилищных условий будет 12,3 тыс. человек", - отметил А.Челышев.

При этом он рассказал, что на данный момент на юго-западе на одного человека приходится 21,5 кв. метров при среднем городском показателе в 19,2 кв. метров.

"Самая комфортная ситуация в Южном Бутове и Обручевском районе, где на человека приходится более 24 кв. метров жилья, однако есть районы, где обеспеченность составляет более 18 кв. метров на человека, такие как Ясенево и Хохловка", - сказал А.Челышев.

Всего, по словам префекта, доля жилого фонда в ЮЗАО составляет 39,7% по округу и по этому показателю почти на 10% опережает другие районы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще