Новости 16 февраля 2023 г. 11:08

"Медный" дом построят на юге Москвы по программе реновации

"Медный" дом построят на юге Москвы по программе реновации
Дом с медными фасадами в Царицыно. Фото: Рендер Москомархитектуры

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дом с медными фасадами построят в столичном районе Царицыно по программе реновации, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"В рамках программы реновации мы стараемся создавать качественную средовую застройку, но есть и отдельные примеры, где архитектуру здания можно назвать действительно уникальной. Параметрические фасады дома на Кавказском бульваре имеют сложный паттерн, насыщенный объем и фантастический медный цвет", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Кроме того, в зоне лоджий установят стальные декоративные решетки со сложным узором. Подъезды выполнят в медном, черном и белом тонах.

Так, общая площадь дома на Кавказском бульваре составит примерно 12 тыс. "квадратов". Проект принадлежит ООО "Модус".

Строительство домов по программе реновации продолжается и на юго-востоке города. Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что в Нижегородском районе в 2025 году по программе введут две новостройки. Сейчас на участке разрабатывают котлован и устанавливают шпунтовое ограждение.

Уточняется, что одно здание разделят на три секции, а другое сделают односекционным. Всего предусмотрено 550 квартир.

Помимо строительства домов, в городе ликвидируют старые строения. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, в районе Лосиноостровский демонтировали общежитие 1964 года постройки.
"Строение не эксплуатировалось, территория вокруг него была захламлена. Постройка несла угрозу для безопасности для жителей района и подлежала демонтажу", - добавил Бобров.

Теперь на Тайнинской улице по программе реновации построят дом.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Перечень стартовых площадок теперь включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще