Специалисты восстанавливают энергоснабжение в Тверской области

27 февраля 2023, 10:39

Тверь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Специалисты "Тверьэнерго" продолжают работы по восстановлению энергоснабжения ряда районов Тверской области, сообщает в понедельник Минэнерго России.

В минувшие выходные на территорию Тверской области пришел атмосферный фронт, принесший обильные снегопады, метель и порывистый ветер. Колебания температуры привели к налипанию снега на провода и обрывам электросетей.

Из-за непогоды частично отключалось энергоснабжение в отдельных населенных пунктах Торжокского, Калининского, Ржевского, Нелидовского,Осташковского, Калязинского, Андреапольского, Западнодвинского, Торопецкого, Максатихинского, Рамешковского, Кашинского, Вышневолоцкого, Спировского районов и округов.

По данным Минэнерго, в зоне отключения находились порядка 27 тыс. человек. В настоящее время электроснабжение большей части потребителей восстановлено.

"Работы по подключению продолжаются", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы правительства Тверской области, в настоящее время завершены работы по возобновлению электроснабжения в Калязинском, Зубцовском, Кашинском, Спировском, Вышневолоцком, Лихославльском, Селижаровском, Максатихинском округах, Бежецком и Торжокском районах.

Продолжается восстановление подачи электроэнергии на отдельных территориях Калининского, Ржевского, Нелидовского, Осташковского, Западнодвинского и других районов и округов.

"В ликвидации последствий непогоды в настоящее время принимает участие объединенная группировка энергетиков "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье": 109 бригад, более 250 специалистов и 100 единиц техники из Тверской, Брянской, Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской и Тульской областей", — говорится в сообщении.

Ситуация находится на контроле губернатора Игоря Рудени.

"Глава региона поручил вести необходимые работы в круглосуточном режиме для максимально быстрого восстановления электроснабжения в домах жителей Верхневолжья", — подчеркнули в пресс-службе.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка