Новости 28 февраля 2023 г. 09:53

Россию покинули менее 10% зарубежных производителей стройматериалов — депутат

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – После объявления международных санкций около 9% зарубежных компаний-производителей строительных материалов свернули работу в России, заявил в интервью "Интерфаксу" депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

"Надо отметить, что санкции, с учетом инертности стройотрасли и принятых мер по применению аналогов, не сильно повлияли на темпы строительства. Фактически только 9% компаний рынка строительных материалов покинули нашу страну, а оставшиеся фирмы — 70% под своими брендами и 21%, сменившие название и акционеров, — по-прежнему выпускают свою продукцию", - отметил Ресин.

Он отметил, что в прошедшем году российские предприятия и предприятия дружественных стран справились с задачей обеспечения стройкомплекса необходимыми материалами.

"На запланированные в этом году объемы строительства их усилий тоже должно хватить, а тем временем начнут действовать объявленные правительством меры господдержки по созданию и развитию собственных производств, возникнут новые логистические цепочки", — уточнил Ресин.

С полным текстом интервью Ресина можно ознакомиться на портале "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще