Новости 28 февраля 2023 г. 09:56

Закон о статусе апартаментов планируется принять до конца года - Ресин

Апартаменты, скорее всего, не приравняют к жилью

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Закон, определяющий статус апартаментов, планируется принять до конца года, заявил в интервью "Интерфаксу" депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

"В этом году мы планируем разобраться с вопросом апартаментов. Хочу сразу сказать: маловероятно, что апартаменты приравняют к жилью, это сегодня лишь вид коммерческой недвижимости и только", — отметил Ресин.

Он подчеркнул, что власти и законодатели создавали условия, чтобы строительство жилья было комплексным и включало в себя всю необходимую коммунальную и социальную инфраструктуру, и апартаменты чаще всего не проходят по этим критериям.

"Речь сегодня идет лишь о том, присваивать ли им особый статус как составляющей части комфортной городской среды или нет. Замечу, что единого мнения у законодателей так и не сложилось. Никто не хочет расстраивать собственников, которые купили апартаменты в надежде на признание их полноценным жильем, но, боюсь, оправдать их ожидания в полной мере не выйдет", — подчеркнул Ресин.

С полным текстом интервью Ресина можно ознакомиться на портале "Интерфакс-Недвижимость".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще