Новости 20 августа 2008 г. 12:11

Группа ЛСР завершила покупку активов екатеринбургского холдинга Нова- групп

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Группа "ЛСР" завершила процедуру покупки активов холдинга "Нова-групп" в Екатеринбурге.

Как говорится в сообщении группы, ЛСР стала владельцем 100% долей в уставных капиталах ЗАО "Нова-Строй" (один из ведущих девелоперов Екатеринбурга), подрядной организации ООО "СМУ Нова-Строй" и одного из операторов рынка щебня ООО "Уралщебень", входящих в холдинг "Нова-групп".

Ранее сообщалось, что в апреле ЛСР приобрела около 87% ОАО "Завод железобетонных изделий "Бетфор" - крупнейшего в Екатеринбурге домостроительного комбината. Для управления активами в Екатеринбурге ЛСР создала компанию "ЛСР-Урал".

Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент (41,4% выручки в 2007 году) и стройматериалы и строительные услуги (58,6%). Стоимость портфеля проектов группы по данным на 31 декабря прошлого года составляла $5,67 млрд. Выручка в 2007 году - $1,4 млрд, чистая прибыль - $347 млн.

Строительный холдинг "Нова-групп" объединяет предприятия, охватывающие полный цикл строительства - от архитектурно-инженерного проектирования объектов до управления построенной недвижимостью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще