Новости 3 марта 2023 г. 09:35

​ВТБ снизил ставку по ипотеке на квартиры большой площади

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ запускает с 3 марта временную программу с дополнительным дисконтом по ипотеке для заемщиков, приобретающих квартиры площадью от 85 кв. м, сообщили в пресс-службе банка.

"В настоящее время на квартиры от 85 кв. м в ВТБ приходится примерно каждая седьмая ипотечная сделка. (...) С учетом дополнительного дисконта итоговая ставка по ипотеке для наших клиентов будет одной из наиболее доступных на рынке", – прокомментировал член правления ВТБ Святослав Островский.

Уточняется, что скидка в размере 0,2 п.п распространяется на готовое и строящееся жилье и может быть суммирована с другими дисконтами банка. В результате максимальное снижение ставки по жилищному кредиту в ВТБ может достигать 0,5 п.п. ​

Так, с запуском новой скидки минимальная ставка в рамках стандартных ипотечных программ ВТБ теперь составляет 10,7%. По "Ипотеке с господдержкой 2020" кредит доступен от 7,5%. Средства в рамках "семейной программы" банк предлагает от 5,5% (в ДФО - от 4,5%), IT-ипотека в ВТБ доступна от 4,5%, а Дальневосточная – от 1,5%.

Напомним, в 2022 году генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил снизить ипотечную ставку при покупке квартир площадью более 55 кв.м. Пл его словам, это позволило бы повысить тренд с покупки "однушек" на квартиры большей площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще