Новости 7 марта 2023 г. 10:31

Свыше 2,2 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации в феврале

Свыше 2,2 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации в феврале
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 2,2 тыс. горожан в феврале получили новые квартиры по программе реновации в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества (ДГИ).

"В феврале москвичи заключили с департаментом городского имущества 884 договора на равнозначные квартиры по программе реновации. В результате новое жилье получили более 2,2 тыс. человек", - рассказал руководитель ДГИ Максим Гаман.

Большинство переездов совершили на востоке столицы – 638 москвичей.

В пресс-службе департамента напомнили, что в январе новые квартиры передали 1,7 тыс. человек.

Продолжается и строительство новых домов по программе. Так, на северо-востоке Москвы появится дом из восьми секций на 408 квартир.

Пресс-служба Москомэкспертизы сообщила, что здание построят на земельном участке 14 на улице Верхоянская в Бабушкинском районе.

Кроме того, в рамках программы реновации на западе города построят дом на 302 квартиры. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что новостройка появится на улице Пивченкова в районе Фили-Давыдково. Жилая площадь трех корпусов составит порядка 17,6 тыс. "квадратов".

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Перечень стартовых площадок теперь включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв.м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще