Новости 10 марта 2023 г. 10:33

"Глория Джинс" откроет флагманский магазин на месте H&M на Тверской

"Глория Джинс" откроет флагманский магазин на месте H&M на Тверской
"Глория Джинс". Фото: Людмила Стрельцова, ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Глория Джинс" выиграла тендер на право открыть флагманский магазин на Тверской на месте магазина H&M в "Галерее Актер", сообщили в NF Group.

"Глория Джинс" выиграла тендер на право открыть магазин на месте крупнейшего в России флагмана H&M на углу Тверской улицы и Пушкинской площади. Консультантом сделки выступила NF Group", - говорится в сообщении.

Отмечается, что шестиэтажное здание "Галереи Актер" было возведено в 1881 году и полностью реконструировано в 1995 году с сохранением исторического фасада. Флагманский магазин Gloria Jeans площадью почти 5 тыс. кв. м станет крупнейшим в сети российского ритейлера и займет три этажа.

Ранее сообщалось, что расходы H&M в результате сворачивания российского бизнеса составят порядка 2 млрд шведских крон ($190 млн).
H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M, компании принадлежат также марки COS, Monki, & Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home.

В начале марта 2022 года H&M временно закрыла все магазины в России из-за военной спецоперации на Украине, а также приостановила онлайн-продажи.

Как сообщалось ранее, три магазина российских брендов откроются в Санкт-Петербурге на Большом проспекте Петроградской стороны на площадях, где раньше размещались магазины H&M.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще