Новости 10 марта 2023 г. 17:25

ФАС направила запросы производителям арматуры в связи с ростом цен

ФАС направила запросы производителям арматуры в связи с ростом цен
ФАС. Фото: Официальный сайт ФАС

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Федеральная антимонопольная служба разослала запросы крупнейшим производителям арматуры в связи с ростом цен, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В настоящий момент ФАС России анализирует причины роста цен на арматуру. В этих целях ведомство направило соответствующие запросы крупнейшим производителям арматуры", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сообщил о росте цен на арматуру в последние три недели. По его словам, Минстрой направил запрос в ФАС и будет "бить в колокол".

"Ориентируясь на мировые цены, значит, сначала металл возрос, потом – группа строительных ресурсов, которые неметаллические, произошло. Что сегодня тоже, кстати, происходит. И здесь наша задача – мы соответствующее обращение уже направили и в ФАС, потому что нас не устраивает сегодня рост той цены на металл, на арматуру, который в последние три недели произошел в нашей стране", - сказал Файзуллин в ходе парламентского диалога в Совете Федерации.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще