Новости 21 августа 2008 г. 11:43

Столичные власти отказались от идеи строительства подземной автостоянки между "Метрополем" и гостиницей "Москва"

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы сочло нецелесообразным возведение подземного паркинга под сквером между двумя элитными отелями города - "Метрополем" и "Москвой", сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в четверг.

Там отметили, что соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Собеседник агентства напомнил, что решение о строительстве этой парковки было одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы в конце в 2005 года. А в 2006 году Юрий Лужков подписал постановление о подборе инвесторов для строительства трех подземных стоянок: под сквером между гостиницами "Москва" и "Метрополь", под Триумфальной площадью и площадью Европы.

"Проведенный анализ показал, что строительство стоянки по первому адресу экономически нецелесообразно из-за значительных обременений данного участка, поэтому принято решение отказаться от этой идеи", - пояснил собеседник агентства.

Предполагалось, что въезд в паркинг будет осуществляться со стороны гостиницы "Метрополь", а выезд - около гостиницы "Москва". Парковка была рассчитана на 500 машиномест. Проектом были предусмотрены четыре выхода для экстренной эвакуации и 10 лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще