Новости 21 августа 2008 г. 11:48

Облигации "Копейки" в рамках оферты вместо нее выкупил Уралсиб

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвесторы не представили к выкупу в рамках оферты ни одной облигации ОАО "Торговый дом "Копейка" (РТС: KOPK) 3-й серии, говорится в сообщении компании.

Цена выкупа облигаций составляла 99% от номинала.

Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" глава финансового блока компании Александр Тарасов, Торговому дому "Копейка" формально в рамках оферты не было предъявлено ни одной бумаги. По его словам, облигации 3-й серии в количестве 3 млн 189,036 млн штук были предъявлены банку "Уралсиб" и выкуплены им в соответствии с заключенным с "Копейкой" соглашением.

"В начале лета мы заключили соглашение о поддержке прохождения оферты с "Уралсиб Кэпитал", которая изначально размещала бумаги. В результате встречи с инвесторами и маркетинга на рынке была выбрана эта схема прохождения оферты", - сказал А.Тарасов.

Сделка sale lease back с недвижимостью "Копейки", которую компания рассматривала в качестве одного из вариантов привлечения средств для прохождения оферты, не была реализована, сказал А.Тарасов.

В дальнейшем банк "Уралсиб" планирует вернуть выкупленные бумаги обратно на рынок.

Как сообщалось ранее, незадолго до прохождения этой оферты компания объявила новую оферту по этому выпуску по цене 104% от номинала за одну бумагу.

Владельцы облигаций должны будут с 5 августа 2009 года по 12 августа 2009 года направить в адрес "Уралсиб Кэпитал" (агент по оферте) уведомление о выкупе. Дата исполнения оферты - 19 августа 2009 года.

ТД "Копейка" разместил третий выпуск облигаций на 4 млрд рублей 21 февраля 2006 года. Организатором размещения выступил "Уралсиб" (РТС: USBN).

Пятилетние облигации имеют 20 квартальных купонов. Ставка купона составила 9,8% годовых. Остальные купоны равны первому.

В настоящее время в обращении находятся облигации 2-й серии на 4 млрд рублей. Выпуск погашается в феврале 2012 года.

Под управлением ОАО "Торговый дом "Копейка" находится 468 универсамов в 151 городе 25 регионов. В первом полугодии этого года группа открыла 40 новых магазинов, во втором полугодии хочет открыть еще 60 магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще