Новости 14 марта 2023 г. 16:50

Около 20 компаний подали заявки на промипотеку в Подмосковье

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Уже около 20 компаний подали заявки на промышленную ипотеку в Подмосковье, еще 40 планируют это сделать в ближайшее время, сообщила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

"Сегодня у нас уже 17 заявок на промышленную ипотеку, еще 40 компаний готовы "податься" в ближайшее время. Сейчас ее механизм позволяет компании получить средства под готовое производственное здание. Между тем, если нам удастся расширить инструмент, и этой мерой поддержки также смогут пользоваться девелоперы и управляющие компании технопарков, мы сможем "качнуть" рынок с обеих сторон: и спрос, и предложение", - сказала Зиновьева журналистам во вторник.

Она добавила, что "этот толчок приведет к появлению новых производств, а вместе с ними - и новых возможностей, а также полному переходу от импортозамещения к технологическому суверенитету".

Как сообщалось, программа "Промипотека" позволяет инвесторам получить льготный кредит до 500 млн рублей на приобретение готового промышленного помещения для запуска производственной деятельности.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще