Новости 21 августа 2008 г. 12:04

Во Владимире на строительство социального жилья выделят 1,5 млрд рублей

Владимир. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимире в течение восьми ближайших лет на строительство социального жилья будет выделено 1,5 млрд рублей из городского бюджета, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе владимирского горсовета.

Собеседник агентства уточнил, что депутаты горсовета, входящие в комитеты по социальной политике и по экономике, собственности, земельным отношениям, архитектуре и градостроительству одобрили проект городской целевой программы "Социальное жилье на 2008-2015 годы" и, по всей вероятности, программа будет принята на очередном заседании горсовета.

"Несмотря на то что программа по строительству социального жилья для малоимущих и очередников официально еще не действует, во Владимире уже начато строительство многоквартирного социального дома. Еще по одному дому в будущем будет построено в микрорайонах, недавно присоединенных к областному центру - Энергетике, Лесном и Оргтруде. Строительство этих домов позволит улучшить жилищные условия более чем для 500 владимирских семей, стоящих в очереди на получение жилья", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще