Новости 16 марта 2023 г. 13:28

ДОМ.РФ выставил на торги территорию заброшенной больницы на юге Москвы

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На аукцион ДОМ.РФ выставлен имущественный комплекс в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы, говорится в сообщении компании.

"В составе лота участок площадью 4,3 га и недостроенное здание площадью 5,3 тыс. кв.м. Это один из самых старых и известных "недостроев" столицы - корпус институтов психиатрии и ревматологии Российской академии медицинских наук (РАМН) для детей", - отмечается в пресс-релизе.

Начальная цена лота составляет 505,1 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 24 апреля, аукцион намечен на 28 апреля.

Объект находится по адресу: Каширское шоссе, вл. 34-34а. Детский корпус в форме подковы на 1,2 тыс. пациентов по соседству с действующими НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой и Центром психического здоровья начали строить в конце 1980-х годов. В начале 1990-х стройка остановилась. Готовность объекта составляет 40%.

Территория объекта прилегает к действующим медицинским учреждениям. Соседнее здание занимает УВД по ЮАО МВД РФ. Окружение также представлено многоквартирными жилыми домами. Участок примыкает к развязке Каширского шоссе, проспектов Андропова и Пролетарского. За ней лежит территория музея-заповедника Коломенское.

Кроме того, на аукцион ДОМ.РФ выставлены 11 помещений общей площадью 36,7 тыс. кв.м в Московском районе Санкт-Петербурга. Имущество находится на территории бывшего Ленинградского отраслевого НИИ связи (ЛОНИИС).

Заявки на участие в торгах также принимаются до 24 апреля, аукцион намечен на 28 апреля. Начальная цена лота составляет 472 млн рублей.

Здание ЛОНИИС, построенное в 1970-х годах, расположено по адресу: ул.Варшавская, д.11. Площадь самого большого из предлагаемых помещений составляет 24,7 тыс. кв.м. Оно занимает семь этажей, включая технический и цокольный. Наиболее эффективным будет обустройство здесь офисного центра или использование имущества под иные коммерческие цели.

Окружение представлено жилой многоквартирной застройкой, социальными и образовательными объектами. Рядом расположены гостиница, фитнес-клубы и автосервисы. До станции метро "Электосила" - 760 м, до центра Санкт-Петербурга - около 9 км.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще