Причиной пожара в здании ростовского Погрануправления ФСБ названо замыкание проводки

16 марта 2023, 14:20

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Предварительной причиной пожара в здании Погрануправления ФСБ в центре Ростова-на-Дону днем в четверг стало замыкание электропроводки, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"В 12:25 мск поступил сигнал о том, что в хозяйственных помещениях ПУ ФСБ России по Ростовской области по адресу ул. Сиверса, 20 в Ростове-на-Дону начался пожар. Предварительно установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами", — написал он в своем телеграм-канале.

Он отметил, что пожар распространился на площади 800 кв.м, в результате произошло обрушение двух стен. В тушении задействованы 14 единиц техники и 63 человека личного состава МЧС РФ. Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести.

"По оценке специалистов, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет. Тем не менее, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей. Ведутся следственные мероприятия", — добавил Голубев.

Вместе с тем в экстренных службах "Интерфаксу" сообщили, что проведена эвакуация жителей дома на Сиверса 26 и постояльцев студенческого общежития таможенной академии, которые расположены вблизи пожара.

"Эвакуировали людей из дома на Сиверса 26 и из общежития таможенной академии на Сиверса 24", — сказал собеседник агентства.

Ранее МЧС региона сообщило, что подразделения выехали на место пожара на улице Сиверса, 20 в центре Ростова-на-Дону, где находится здание ПУ ФСБ региона.

В экстренных службах "Интерфаксу" сообщили об одном погибшем и двух пострадавших в результате пожара.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса" с места происшествия, на улице, где произошел пожар, перекрыто движение транспорта в обоих направлениях, выставлено оцепление, за которое не пускают и пешеходов. Кроме того, движение в направлении к месту пожара перекрыто на близлежащем пр. Буденновский.

В свою очередь представитель УГИБДД региона сообщил журналистам, что в настоящее время движение по проспекту Сиверса от переулка Депутатского до улицы Красноармейской ограничено в обоих направлениях.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

76,31

- 0,65

EUR

83,15

+ 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

252,472
($3,496)

Курс валют

USD

76,31

- 0,65

EUR

83,15

+ 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

252,472
($3,496)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

18,232,000
$238,920

1.412%

%

Подписка