Новости 20 марта 2023 г. 12:51

Предпринимателей Москвы с начала года освободили от обеспечительных платежей по аренде на 12 млн рублей

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы с начала года освободили предпринимателей от обеспечительных платежей по аренде почти на 12 млн рублей, сообщили в пресс-службе столичного департамента горимущества.

"В рамках антикризисной поддержки бизнеса в этом году город освободил уже семь предпринимателей от уплаты обеспечительных платежей по аренде столичной недвижимости на общую сумму 11,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обеспечительный платеж – это предоплата за последние пять месяцев действия договора аренды городской недвижимости. Он действует в столице с 2019 года и обычно вносится в течение 15 дней после перезаключения соглашения.

"110 предпринимателей, которым город уже отменил обеспечительные платежи в рамках антикризисной поддержки, занимают 236 помещений общей площадью 42,8 тыс. кв.м. Воспользоваться мерой могут только те арендаторы, которые исполняли свои обязательства и не имели задолженности при использовании столичной недвижимости в течение года до подачи соответствующего запроса", – отметил руководитель департамента Максим Гаман.

Напомним, в 2022 году данной мерой поддержки мерой воспользовались 103 арендатора. Объем отмененных обеспечительных платежей составил почти 130 млн рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще