Новости 20 марта 2023 г. 13:39

Сбербанк расширил условия "Семейной ипотеки" на покупку "вторички"

Сбербанк расширил условия "Семейной ипотеки" на покупку "вторички"
Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова. Фото: Официальный сайт банка

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбер расширил условия программы "Семейная ипотека" на покупку вторичного жилья, сообщила пресс-служба банка.

"Мы поддерживаем инициативу правительства РФ по совершенствованию этой социальной значимой программы. Смягчение требований по ней поможет решить жилищные условия семьям, воспитывающим особенных детей, и приобрести квартиру в тех населенных пунктах России, где нет возможности купить жилье в новом многоквартирном доме", - добавил исполняющий обязанности директора дивизиона "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи.

Как отмечается, минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья. Сумма кредита — до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, до 6 млн рублей в остальных регионах страны.

Ранее о расширении условий "Семейной ипотеки" на покупку вторичного жилья сообщили в ВТБ. Одновременно банк распространяет льготные условия на заемщиков, приобретающих готовое жилье у закрытых паевых инвестиционных фондов.

Напомним, в начале марта о модернизации госпрограмм объявило правительство РФ. Согласно принятому решению, родители детей-инвалидов в тех регионах, где отсутствует строительство многоквартирных домов, смогут оформить "семейную ипотеку" на вторичное жилье. Кроме того, средства "Ипотеки с господдержкой-2020", "семейной", "Дальневосточной" и ИТ-программ можно будет направлять на покупку жилья не только у застройщиков, но и у закрытых паевых инвестиционных фондов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще