Новости 20 марта 2023 г. 14:08

Надвижку пролета моста через реку Суру завершили на трассе М-12

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строители завершили надвижку пролетного строения моста через реку Суру на трассе М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, сообщается на сайте правительства РФ.

"Строители завершили один из основных этапов возведения моста через реку Суру на трассе М-12 – надвижку пролетного строения. (...) Переход соединит берега Нижегородской области и Чувашской Республики", - говорится в сообщении.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, надвижку начали в августе прошлого года. Длина пролетного строения превышает 670 м, вес металлоконструкций - свыше 8,4 тыс. т. К концу мая строители опустят пролет на 11 опор.

Хуснуллин добавил, что технологический проезд по этому мосту планируется запустить к середине осени 2023 года.

Уточняется, что мост через Суру – одно из трех внеклассных искусственных сооружений на дороге М-12. Его протяженность составляет 930,5 м, общий вес металлоконструкций моста – более 10 тыс. т.

Проект строительства автотрассы М-12 предполагает создание в 2024 году магистрали от Москвы до Казани протяженностью около 810 км. Дорога пройдет по территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. Планируется, что путь от Москвы до Казани по ней на автомобиле будет занимать 6,5 часа.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще