Новости 21 марта 2023 г. 08:52

Пять крупных производств на 3,4 тыс. рабочих мест появятся в столице до конца года - Собянин

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Пять крупных производственных площадок на более чем 3,4 тыс. рабочих мест должны открыться до конца 2023 года в Москве, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

"Пять крупных производств появятся в Москве в этом году. В сумме инвесторы вложили в проекты около 19 млрд рублей. На предприятиях получат работу больше 3,4 тысяч человек", - написал Собянин в своём телеграм-канале.

Так, по его информации, в поселении Марушкинское Новой Москвы концерн "Монарх" планирует запустить роботизированный завод по выпуску крупногабаритных модулей для строительства домов, а "Инвест Девелопмент" - промышленный парк; в Южном округе должен быть достроен инженерный центр электроники компании "Итэлма"; на востоке города - новые корпуса "Черкизовского мясоперерабатывающего завода"; в Северном округе Москвы должны появиться производственные очистные сооружения "Лианозовского молочного комбината", отметил мэр.

"Все объекты строятся при поддержке города. Для реализации таких масштабных инвестпроектов (МаИП) мы даём инвесторам землю в аренду без торгов", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще