Новости 23 марта 2023 г. 17:02

Хуснуллин призвал полноценно подготовить новые территории к следующему отопительному сезону

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новые регионы России нужно полноценно подготовить к зиме в следующем году, заявил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Задача - (…) это, конечно, подготовиться к зиме в следующем году полноценно", - сказал Хуснуллин в прямом эфире телеканала "Россия 24", говоря о новых территориях.

По его словам, в прошлом году подсчитали, что в Мариуполе к теплу можно подключить только от 400 до 700 домов. В итоге, в прошлом году в Мариуполе к зиме подготовили 1,1 тыс. зданий из 1 829.

"У нас есть полностью электронная карта Мариуполя с каждым объектом, в каком он состоянии, что делается, что есть сегодня, что у нас должно быть по мастер-плану", - подчеркнул Хуснуллин.

В январе глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сообщал, что отопительный сезон на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей проходит в штатном режиме. Он уточнил, что к отопительному сезону в новых регионах подготовили 48 953 объекта и 12 тыс. км сетей. Также туда направили 188 блочных котельных.

"Для отрасли ключевой задачей является работа по модернизации коммунальной инфраструктуры. Комплекс коммунальных объектов включает почти 1 млн км инженерных сетей. Сегодня более 42% линейных объектов нуждаются или в замене, или в капитальном ремонте", - говорил министр.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще