Новости 24 марта 2023 г. 17:04

Рязанская область запустила интерактивную карту подтоплений

Рязань. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ситуацию с подтоплением мостов и территорий в Рязанской области теперь можно отслеживать по интерактивной карте, сообщил в пятницу в своем телеграм-канале губернатор региона Павел Малков.

По его словам, карта для оперативного отслеживания ситуации с паводком создана ЦУР совместно с МЧС.

"На карте отмечены подтопленные мосты и территории. Синий цвет - подтопленные мосты с объездными путями, красный - без объездных путей. Оранжевым цветом отметили подтопленные территории. Данные обновляются ежедневно", - отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, по данным на пятницу, в черте города Рязани в реке Оке за сутки уровень воды повысился на 41 сантиметр и составляет 370 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

Остаются подтопленными 14 низководных мостов (по три Кораблинском и Сапожковском районах, по два в Путятинском и Спасском, по одному в Скопинском, Старожиловском, Рыбновском и Шиловском) и два участка дороги (в Михайловском и Рязанском районах).

Водой отрезаны девять населенных пунктов: четыре на территории Сапожковского района, три в Путятинском и два в Старожиловском.

На территории Рязанской области организовано 6 лодочных переправ. Для перевозки людей от села Шумашь через подтопленную автомобильную дорогу Заокское - Коротсово задействован гусеничный плавающий транспортер ПТС-М.

"Жизнеобеспечение населения не нарушено. Эвакуации населения не требуется", - добавляет пресс-служба.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще