Новости 24 марта 2023 г. 17:17

Резидент ОЭЗ в Кашире запустит производство фасадных плит за 5 млрд рублей

Красногорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Компания "Кератех" приступает к строительству первого в РФ завода по производству ячеистой термокерамики на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кашира", запуск предприятия запланирован на 2024 год, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в пятницу.

"Компания "Кератех" увеличила объем инвестиций в запуск завода по производству термокерамики почти до 5 млрд рублей. На первом этапе реализации проекта будет создано более 100 рабочих мест для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов, в последующем инвестор увеличит количество рабочих мест до 200", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

Она отметила, что строительство нового завода инвестор рассчитывает завершить в 2024 году, на IV квартал того же года запланирован выпуск первой продукции.

"Площадь производственных помещений составит 38 тыс. кв.м. На первом этапе предприятие планирует выпускать до 1,25 млн кв.м продукции в год. Впоследствии мощности завода будут увеличены в два раза. Технология производства фасадных плит на основе ячеистой термокерамики была разработана в Китае, там работает несколько подобных предприятий, в России такой завод - первый", - цитирует гендиректора корпорации развития Московской области Владимира Слипенькина пресс-служба.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще