Новости 28 марта 2023 г. 12:00

ФОК со спа-центром начали строить на западе Москвы

ФОК со спа-центром начали строить на западе Москвы
ФОК со спа-центром в районе Филёвский парк. Фото: Рендер Москомстройинвеста

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и спа-центром начали строить в московском районе Филёвский парк, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"В районе Филёвский парк началось строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект возводится по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3 (ЗАО). (...) Помимо бассейна в оздоровительный комплекс входит спа-центр, а также тренажерный зал, укомплектованный оборудованием для спортивных занятий и оздоровительной гимнастики", - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, на первом и втором этажах будет медицинский блок, на третьем и четвертом – залы лечебно-физкультурного комплекса, а на шестом – бассейн. Его длина составит 25 м, а ширина – 8 м. Бочкарёв добавил, что благодаря строительство ФОК появится более 100 рабочих мест.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что комплекс будет доступен всем желающим на коммерческой основе. Здание будет строить компания "Главстрой".

"Общая площадь шестиэтажного комплекса составит порядка 6,5 тыс. кв.м. (...) В нем смогут единовременно заниматься 250 человек в смену", - пояснила Пятова.

Кроме того, около ФОК предусмотрен парк площадью более 2,5 га.

Напомним, ФОК возводится на территории жилого квартала "Береговой". В ходе второго этапа ЖК "Береговой" планируется построить 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности -— от 8 до 27 этажей, на 1 983 квартиры, подземные паркинги, социальные объекты, парк, коммерческую инфраструктуру на первых этажах.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще