Новости 21 августа 2008 г. 17:45

Власти Ставрополя считают необходимым организацию производства стройматериалов для нужд города

Ставрополь. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация города Ставрополя ведет с переговоры с рядом потенциальных инвесторов по поводу организации производства стройматериалов для нужд города.

Как сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" исполняющий полномочия главы города Ставрополя Николай Пальцев, в частности, рассматривается проект создания в Ставрополе мощностей по производству стройматериалов, "которые позволят строить как "многоэтажки", так и вести малоэтажное строительство".

"Эти технологии используются сегодня в Европе, и я хотел бы, чтобы они использовались у нас", - сказал Н.Пальцев.

Он пояснил, что организация производств строительных материалов "позволит резко снизить стоимость жилья в краевом центре", чтобы стало возможным "осуществлять строительство социального жилья - доступного по цене и качественного".

"В советские годы в Ставрополе ежегодно вводилось примерно 1,3 млн кв. метров жилья, а сегодня мы гордимся тем, что вышли на уровень около 800 тыс. кв. метров, забывая о том, что по объемам жилищного строительства мы не достигли даже уровня 90-х годов", - отметил он.

Собеседник агентства также сообщил, что власти Ставрополя ведут переговоры с инвесторами по поводу реализации энергосберегающих проектов, "которые позволят экономить в городе тепло и электроэнергию".

Полный текст интервью с Н.Пальцевым опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: http:/ /www.interfax-russia.ru/r/B/exclusive/228.html?menu=5&id_issue=12130854

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще