Новости 30 марта 2023 г. 10:26

Участок промзоны в Черемушках застроит городской оператор

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Город назначил казенное предприятие "Управление гражданского строительства" для строительства жилья и общественно-деловых объектов на участке бывшей промзоны "Квартал 25а Черемушки" по программе комплексного развития территорий, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"В районе Черемушки планируется строительство более чем 138 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации, а также свыше 22 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая школу для 275 учеников, детский сад для 125 воспитанников и коммунальные объекты. Предельный срок реализации проекта составляет пять лет", – сообщил руководитель департамента Максим Гаман.

В департаменте добавили, что городской оператор возведет на участке на юго-западе столицы свыше 161 тысячи квадратных метров недвижимости. В реализацию проекта вложат более 13 миллиардов рублей.

Сейчас территорию площадью 5,34 гектара, находящуюся по соседству с центром планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте, занимают склады, гаражи и автосервис.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще