Новости 31 марта 2023 г. 11:16

Минстрой РФ направил гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Сирии

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Министерство строительства и ЖКХ России передали гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения жителям Сирии, сообщила пресс-служба ведомства. 

"В целях оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения и улучшения гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике Минобороны России организована работа по экстренному сбору и отправке гуманитарного груза для пострадавших жителей Сирии. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с подведомственными организациями Минстроя России приняло участие в сборе гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Сирию направили одежду и обувь, постельные принадлежности, лекарства и медицинское оборудование, гигиенические наборы и чистящие средства, продукты питания и наборы для приготовления пищи, а также технику для разбора завалов и спасательное оборудование.

Напомним, мощное землетрясение произошло в восточной части Турции и соседней Сирии в ночь на 6 февраля. Подземный удар произошел в турецкой провинции Газиантеп и ощущался в нескольких странах.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще