Новости 31 марта 2023 г. 12:35

Школа для старшеклассников открылась в Некрасовке

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил школу для старшеклассников в Некрасовке, которая открылась для учеников и учителей в пятницу.

"С новосельем, ребята, с первым днем в новой школе", - поприветствовал старшеклассников мэр.

Дежурные по школе ученики провели для мэра экскурсию по новому зданию, показали классы и лаборатории для углубленного изучения предметов, а также поделились впечатлениями о школе.

В новом здании образовательного комплекса "Школа в Некрасовке" будут обучаться 550 школьников.

Строительство школы на улице Вертолетчиков началось в ноябре 2020 года и завершилось в феврале этого года. В четырехэтажном здании, построенном по индивидуальному проекту, создана образовательная среда для обучения старшеклассников (8-11 классы), в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо стандартных учебных классов с комплектами ноутбуков и планшетов в распоряжении ребят и педагогов имеются специализированный IT-полигон для знакомства с компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также кабинеты 3D-моделирования и робототехники. Для углубленного изучения предметов естественно-научного, медицинского и инженерно-физического направления в здании предусмотрены лабораторно- исследовательские комплексы - просторные трансформируемые помещения, позволяющие организовать групповую и индивидуальную работу с использованием учебно- лабораторного оборудования.

Также в распоряжении школьников и педагогов имеются столовая, спортивный зал с санузлами и душевыми, актовый зал, библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий (медиатека), многофункциональные пространства и зоны рекреации.

Кроме того, в школьном дворе обустроена большая спортивная зона с футбольным полем и беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, а также зоны отдыха со скамейками. В свободное от учебных занятий время школьная территория будет открыта для местных жителей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще