Новости 22 августа 2008 г. 11:55

Воронежская ГК "Основа" построит офисный комплекс за 500 млн рублей

Воронеж. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Финансовая компания "Основа-Инвест" (входит в ГК "Основа", Воронеж) начала строительство офисного комплекса, передал корреспондент "Интерфакса".

Как отмечается в материалах компании, комплекс класса "В+" будет сдан во втором квартале 2010 года. Высота 17-этажного здания составит 60,7 м., общая площадь - свыше 9,8 тыс. кв. м.

Как сообщил "Интерфаксу" директор ГК Александр Колтыков, вложения составят не менее 500 млн рублей, в ближайшее время будет объявлен тендер по выбору подрядчика строительства.

Выступая на мероприятии, руководитель главного управления строительной политики региона Владимир Астанин отметил, что строительство бизнес-центров в Воронеже становится все более актуальным, по мере реализации в городе и области крупных инвестпроектов.

"Это соответствует политике областной власти по созданию благоприятных условий для инвестиций в регион. И она приносит свои плоды, ведь только на прошедшем в июне инвестфоруме было заключено контрактов на 100 млрд рублей", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще