Новости 22 августа 2008 г. 11:57

В Приамурье построят деревообрабатывающий завод и линию по производству пиломатериалов

Благовещенск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области утвердили заявку ЗАО "Туранлес", которое планирует в Тындинском районе построить деревоперерабатывающий завод и линию по производству пиломатериалов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе областного правительства в пятницу, исполняющий обязанности губернатора Виктор Марценко подписал распоряжение, одобрив реализацию инвестиционного проекта предприятием "Туранлес".

"Деревоперерабатывающий завод стоимостью 300 млн рублей будет построен в поселке Восточный. Возведение завода "Восточный" начнется в конце 2008 года. Для обеспечения лесными ресурсами предприятию в аренду переданы три участка Мазановского лесничества", - отметил сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, на первом этапе реализации проекта предприятие приобретет линию по сращиванию древесины по длине и ширине, а также организует производство изделий из сухой древесины, запуск в постоянную эксплуатацию шести сушильных камер и станочного оборудования для производства сращенной древесины и клееного бруса.

"К концу 2009 года ЗАО "Туранлес" освоит мощности завода по глубокой деревообработке с полной утилизацией отходов, которые будут использоваться для выработки теплоэнергии", - рассказали в пресс-службе.

На заключительном третьем этапе, который начнется в 2010 году, запланировано начало производства полного комплекта изделий для сборки деревянных домов и мебельного щита.

"В эти же сроки будет введена в строй линия по выпуску обрезных пиломатериалов, мощностью 20 тыс. кубометров в год в поселке Иса", - добавили в пресс-службе областного правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще