Новости 4 апреля 2023 г. 16:11

Работы по монтажу второго железнодорожного пролета Крымского моста подходят к концу

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Восстановление второго железнодорожного пролета Крымского моста близится к завершению, сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

            "На Крымском мосту завершается восстановление железнодорожных пролетов. Идут финальные работы по монтажу второго пролетного строения", - написал Хуснуллин.

            Он напомнил, что в марте заменили первый поврежденный пролет. Теперь строители с помощью двух монтажных агрегатов подняли на высоту 27 м второе пролетное строение. После сварочных работ его опустят на опорные части – в его проектное положение.

            По словам Хуснуллина, в восстановлении железнодорожной части моста задействованы 190 человек и 22 единицы техники.

            Ранее Хуснуллин сообщал, что движение по железнодорожной части Крымского моста планируется запустить к началу лета этого года. Также рассматривается возможность возобновления пропуска небольших грузовиков по автомобильной части Крымского моста. Пропуск крупных грузовиков с большим грузом пока не рассматривается. Сейчас грузовики не пропускают по Крымскому мосту — они направляются на Керченскую паромную переправу или по сухопутному коридору через новые регионы.

            Напомним, утром 8 октября 2022 года на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела, движение легковых автомобилей по ней и поездов возобновилось вечером того же дня. Полноценное автомобильное движение по четырем полосам моста открылось 23 февраля. Хуснуллин 9 марта сообщил о завершении монтажа первого нового пролета железнодорожной части Крымского моста вместо поврежденного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще