Новости 7 апреля 2023 г. 13:05

Эксперты отмечают рост цифрового документооборота на московских стройках в 4 раза

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Цифровой документооборот на московских стройках вырос в 4 раза по сравнению с 2022 годом, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Гаскар Групп" (входит в "Аметист Групп").

"По нашим данным, цифровой документооборот внедрен на более, чем 600 объектах Москвы, в том числе, на более чем 230 объектах жилой инфраструктуры, 70 образовательных и 33 медицинских объектах. Для сравнения, на начало 2022 года цифровой документооборот применялся на 140 столичных объектах", - рассказали в компании.

            Там отметили, что благодаря переводу документации в электронный вид ее согласование ускорилось в четыре раза.

            На большинстве объектов используется российский облачный сервис для автоматизации строительных процессов. Верифицировать документы также можно в цифровом виде с помощью электронной подписи.

            Пилотные строительные объекты были подключены к цифровому документообороту в 2021 году, а к концу 2023 года на"“цифру" планируется перевести все объекты, заказчиком которых выступает департамент строительства Москвы, уточнили в компании. Также активно ведутся работы по цифровизации строительных процессов в регионах России.        

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще