Новости 10 апреля 2023 г. 16:14

Подмосковные власти до конца года презентуют маркет-плейс по ИЖС

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подмосковные власти к концу года запустят маркет-плейс по индивидуальному жилью, рассказала журналистам министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

"Если говорить о проектах, то мы сейчас с одним из банков-партнеров готовим некую платформу, чтобы можно было онлайн зайти на услугу, сразу выбрать типовой проект, если он подойдет физлицу с участком и получить. И далее, можно будет зайти и получить соответствующую опцию по ипотеке или другому кредиту и дальше двигаться. Мы планируем в конце года презентовать этот маркет-плейс и будем с ним работать", - уточнила она в ходе пресс-конференции в понедельник.

            Также Федотова напомнила, что услуги по выдаче разрешений на начало и завершение строительства в Подмосковье уже пять лет осуществляются в электронном виде через региональный портал госуслуг в течение пяти рабочих дней

            Министерство напоминает, что если житель планирует строить частный дом для постоянного или сезонного проживания, то об этом необходимо уведомить администрацию городского округа. Для этого нужно подать заявление на региональном портале госуслуг: заполнить электронную форму и приложить документы. Услуга предоставляется бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще