Новости 20 апреля 2023 г. 15:07

Арендаторы московской земли получили право устанавливать зарядные станции для электромобилей

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Порядок размещения зарядных станций для электромобилей упрощен в столице: право устанавливать их получили арендаторы городской земли, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

"Раньше, чтобы установить такую зарядку (для электромобилей) на земле, принадлежащей городу, надо было участвовать в специальных торгах. Теперь эту возможность получили арендаторы городских земельных участков", - написал Собянин в телеграм-канале.

По его словам, для этого достаточно обратиться в специальную Межведомственную комиссию и заключить дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка с департаментом городского имущества. Образец заявления и список необходимых документов можно найти на портале mos.ru.

"Уверен, что такой возможностью воспользуются многочисленные торгово-развлекательные комплексы, коммерческие паркинги, офисные центры, АЗС и другие организации, заинтересованные в предоставлении подобных услуг. Потому что зарядные станции для электромобилей действительно пользуются спросом", - отметил мэр.

Собянин добавил, что в настоящее время на улицах города установлено больше 400 зарядных станций для электромобилей и около 200 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще