Новости 25 августа 2008 г. 14:43

В Курске планируют сдать автотрассу стоимостью 246 млн рублей в 2010 году

Курск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автотрасса, которая соединит два микрорайона Курска - СХА и Северо-Запад, будет сдана в эксплуатацию в 2010 году, сообщила в понедельник "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы мэрии Светлана Дайбова.

"Важная для городской инфраструктуры транспортная развязка позволит соединить автотрассой Северо-западный жилой район с микрорайоном СХА, сняв тем самым напряжение с магистралей по улицам Красный Октябрь и Карла Маркса", - рассказала она.

По ее словам, с понедельника муниципальное казенное предприятие "Управление капитального строительства администрации Курска" приступит к проведению организационно-правовых мероприятий. До четверга департамент строительства и инвестиционных программ Курска должен подготовить заявку на проведение аукциона для определения подрядной организации.

Ориентировочная стоимость объекта - более 246 млн рублей. В этом году запланировано освоить 90 млн рублей из федерального и 60 млн рублей из городского бюджетов, пояснили в горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще