Новости 5 мая 2023 г. 10:40

Инвесторы построили почти 80% введенной в Москве с начала года недвижимости

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Доля инвесторов в общем объеме ввода недвижимости в Москве с начала года составила около 80%, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса. 

"Почти 80% введенной с начала года в Москве недвижимости построили инвесторы", - говорится в сообщении.
По слова главы Стройкомплекса Андрея Бочкарёва, всегов 2023 году построено и введено в эксплуатацию 185 объектов общей площадью порядка 4,5 млн кв. м. Из них порядка 3,5 млн кв. м были возведены как раз за счет средств частных инвесторов.

Бочкарёв добавил, что девелоперы ввели в эксплуатацию за первые четыре месяца этого года 80 жилых новостроек площадью более чем на 1,8 млн кв. м, 25 зданий для различных социальных учреждений, а также 15 объектов деловой и производственной инфраструктуры.

Он уточнил, что всего в планах на этот год - ввод порядка 8,5 млн. кв. м недвижимости. По итогам прошлого года в столице было введено около 13 млн кв. м недвижимости, из которых почти 6,6 млн кв. м пришлось на жилье.

Ранее сообщалось, что более 90% объектов деловой и производственной инфраструктуры в Москве строят инвесторы. В частности, за первые четыре месяца года в столице построено 16 торговых, офисных, промышленных и складских комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще