Новости 6 мая 2023 г. 12:22

Свыше 20 новостроек реновации ввели в Москве с начала года

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала года по программе реновации на территории столицы достроили и ввели в эксплуатацию 21 дом, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Несмотря ни на какие трудности, мы постепенно наращиваем темпы переселения, чтобы выполнить обязательства перед участниками программы реновации в утвержденные ранее сроки. Только с начала этого года достроили и ввели в эксплуатацию 21 дом, а под заселение передали 10 новостроек", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что площадь квартир введенных с начала года в эксплуатацию новостроек позволит переселить свыше 10 тыс. человек.

"Больше всего новостроек появилось на севере - 5 и на юге - 4 дома, по 2 – в северо-восточном, юго-восточном, юго-западном и западном округах и по одному дому – в Троицком и Новомосковском округах, на северо-западе и востоке столицы", - уточнил Бочкарев.

Кроме этого, по словам главы cтройкомплекса, с начала года было подобрано 22 территории для дальнейшего строительства.

"Всего со старта программы мы построили 250 домов, а сегодня в проектировании и строительстве еще свыше 400 объектов", - добавил Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Перечень стартовых площадок включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв. м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще