Новости 11 мая 2023 г. 11:38

Более 3,4 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации за апрель

Более 3,4 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации за апрель
Реновация, дома, жилье, "вторичка". Фото: Интерфакс

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше 3,4 тыс. горожан получили новые квартиры по программе реновации за апрель, сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества (ДГИ).

"В апреле департамент городского имущества заключил договоры на равнозначные квартиры с более чем 3,4 тыс. москвичей. Для сравнения, в марте новое жилье получили 2,8 тыс. человек", - рассказал руководитель ДГИ Максим Гаман.

По его словам, в апреле почти на 20% новоселов больше, чем в марте. Больше всего москвичей, получивших квартиры, проживают на юге города – 811, юго-востоке – 721 и северо-востоке – 538.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин добавил, что в апреле расселили 20 домов, а снесли – 19.

Продолжается строительство зданий по программе реновации. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко пояснил, что в Дмитровском районе сдан дом на 140 квартир. Объект расположен на Клязьминской улице. Войстратенко уточнил, что общая жилая площадь дома составляет примерно 8 тыс. "квадратов".

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Перечень стартовых площадок включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще