Два логистических центра построят в Мелитополе и Мариуполе к 2025 году

18 мая 2023, 13:41

Сочи. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — До конца следующего года в рамках государственно-частного партнерства в Мелитополе и Мариуполе планируется построить два логистических центра площадью около 70 тыс. кв.м, рассказал журналистам гендиректор компании IC Logistics Михаил Сентемов.

"В течение этого и следующего года на территории Мариуполя и Мелитополя планируется построить два логистических центра общей площадью около 70 тыс. кв.м. Это будут объекты сельскохозяйственной и животноводческой направленности", — сказал Сентемов в рамках международной выставки недвижимости, ритейла, электронной коммерции и логистики MALLPIC.

По его словам, на этих площадках есть старые и разрушенные объекты, которые предстоит демонтировать.

"Логистические комплексы будут иметь сельскохозяйственную и животноводческую направленность, так как эти регионы всегда славились такой продукцией", — уточнил Сентемов.

Он пояснил, что так как это площадки бывших производств, то вопросов с инженерными сетями на участках нет.

"Сейчас ремонтируется дорога, которая обеспечит подвоз продукции", — сказал Сентемов.

Он отметил, что общий объем инвестиций составит около 10 млрд рублей.

"Это и средства частного инвестора, и заемный капитал. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства", — добавил Сентемов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

80,69

+ 0,63

EUR

86,51

+ 0,61

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

253,340
($3,219)

Курс валют

USD

80,69

+ 0,63

EUR

86,51

+ 0,61

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

253,340
($3,219)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

18,070,000
$223,943

-0.466%

%

Подписка