Новости 19 мая 2023 г. 15:51

Современный распредцентр построят в Крыму за 6 млрд рублей

Сочи. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный распределительный центр стоимостью 6 млрд рублей построят в Крыму в следующем году, рассказал журналистам генеральный директор IC Logistics Михаил Сентемов.

"Мы заключили партнёрское соглашение в отношение строительства объектов складской инфраструктуры в республике Крым. В настоящий момент заключен контракт на строительство логистического распределительного центра на 60 тыс. кв.м в пригороде Симферополя или в направлении Севастополя. Сейчас будем подбирать площадку", - рассказал он в кулуарах выставки Mallpic.

Проект планируется завершить в следующем году.

Объем инвестиций в проект вместе с инфраструктурой составит около 5-6 млрд рублей. Частично будут использованы заёмные средства.

Как добавил Дмитрий Атопшев, партнер и управляющий директор NF Property Management, которая выступает проектировщиком и техническим заказчиком проекта, это будут склады под товары народного потребления, в том числе, мультитемпературный.

"С точки зрения потенциала Крыма в части создания подобных проектов потенциал очень велик. Надеюсь, что этот проект будет дополнительным толчком к созданию такой инфраструктуры", - выразил надежду Атопшев.

IC Logistics - первый в Крыму логистический провайдер полного цикла.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще