Новости 27 августа 2008 г. 13:19

Воронежская область будет ежегодно выделять по 500 млн рублей на строительство спорткомплексов

Воронеж. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков поручил главному финансовому управлению ежегодно планировать в бюджете по 500 млн рублей на строительство спортивных комплексов, сообщили "Интерфаксу" в среду в обладминистрации.

Как отметил собеседник агентства, областные власти намерены ускоренными темпами строить спортивные комплексы в районах области на условиях софинансирования.

"Мы рассчитываем, что такие объекты будут способствовать развитию здорового образа жизни в сельской местности", - сказал он.

В администрации напомнили, что в настоящее время продолжается строительство спорткомплексов в Хохольском, Лискинском, Новохоперском, Воробьевском, Рамонском районах.

"В конце сентября будет сдан ледовый дворец в Россошанском районе, в октябре - спорткомплекс в Ольховатском районе. В Воронеже продолжается реконструкция стадиона "Чайка", идет проектирование водного спорткомплекса им. Дмитрия Саутина", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что по соглашению с Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ в 2008-2010 годах в области планируется построить 50 спорткомплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще