Новости 23 мая 2023 г. 12:23

Уже 60% освобожденных иностранными брендами помещений в ТЦ Петербурга заняты новыми арендаторами

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Российский ритейл и компании из "дружественных" стран арендовали 60% площадей, освобожденных иностранными брендами в торговых центрах Санкт-Петербурга, сообщили в консалтинговой компании Nikoliers.

"В середине прошлого года у компаний H&M Group, Inditex и Fast Retailing (Uniqlo) в торговых центрах и в помещениях стрит-ритейла Санкт-Петербурга в аренде находилось в общей сложности 77,5 тыс. кв.м. На сегодняшний день, как отмечают аналитики Nikoliers, 60% этих площадей уже заняты новыми арендаторами", - говорится в исследовании.

Уточняется, что иностранные компании продолжают открывать магазины в Санкт-Петербурге. Например, в апреле 2023 года начали запускаться магазины ливанской Daher Group: Maag, Dub, Vilet и Ecru. Также свой магазин откроет турецкий бренд одежды Loft.

По данным аналитиков, сейчас свободными остаются около 24 тыс. "квадратов" помещений, которые занимали международные ритейлеры.

Эксперты проанализировали девять крупных ТЦ Санкт-Петербурга и выяснили, что доля иностранных брендов в I квартале упала до 31%. За аналогичный период 2022 года доля составляла 42%.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще